Среда, 24.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Классные странички

школа 16 Киселевский городской округ

Главная » 2020 » Февраль » 21 » Итоги недели литературы.
12:41
Итоги недели литературы.

С 17 февраля по 21 февраля 2020 года в начальной школе прошла предметная неделя по литературному чтению под девизом: «В гостях у сказки». Основная цель - развивать у учащихся интерес к урокам “Литературного чтения”; повысить образовательный уровень; осуществлять эстетическое воспитание.

Ответственная за проведение недели учитель 2 «Б» класса Тайнова А. А. Все учащиеся начальной школы активно приняли участие в проведении недели. В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

  1. Литературная разминка
  2. Конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой»
  3. Конкурс плакатов «Сказка ложь, да в ней намёк»
  4. Конкурс стихотворений «Защитники Отечества»
  5. Литературный калейдоскоп «Начинает сказка сказываться»
  6. Конкурс сказок «Проба пера»
  7. Конкурс поделок «Бюро находок сказочных вещей»

Все учащиеся активно приняли участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках данной недели. Вместе с ними познавать этот удивительный мир отправились классные руководители и родители.

  • познакомить обучающихся с расписанием недели, была проведена линейка – открытие недели, на которой были розданы маршрутные листы.

Лучшими в конкуре рисунков стали: Ведяпин Данил, Федосов Егор, Бурак Анастасия, Богаева Анфиса – 2 «Б» класс,. Лучшими сказками признаны работы ребят из 4 «Б» класса Кадетова Юлия, Мальцева Ангелина, Кожевникова Валерия, Демьянова Юлия. Лучшими плакатам признаны работы: Докуко Ксении, Штебнер Александры, Семёнова Егора, Щербак Кристины, Феданиной Татьяны, Шейфутдинова Богдана. В течении предметной недели ребята, совместно с родителями, искали в Интернете, в печатных варианты поделок к конкурсу «Бюро находок сказочных вещей» и результат не заставил себя ждать. Поделки получились изумительные.

Конкурс чтецов «Защитники Отечества». Ребята 1-4 классов представили стихи русских поэтов.

Из 10 представителей выбрать лучших было очень сложно, все ребята подготовились на отлично и результат 4 первых мест, три вторых и четыре третьих места.

Хочется отметить работу ребят из 2 Б класса, 3Б класса, 4 Б класса, родителям, которые не остались в стороне и оказывали помощь детям в подготовке необходимого материала и работ.

Все мероприятия были по-своему интересны, несли познавательную информацию, ребята с удовольствием и интересом принимали в них участие.

21 февраля была проведена линейка – закрытие недели, на которой были подведены итоги и награждены активные участники.

    

 

Просмотров: 748 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar