Суббота, 20.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Классные странички

школа 16 Киселевский городской округ

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Итоги недели окружающего мира.
10:16
Итоги недели окружающего мира.

С 1 апреля по 8 апреля 2019 года в начальной школе прошла предметная неделя по окружающему миру под девизом: «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь». Основная цель - развивать у учащихся интерес к урокам “Окружающего мира”; повысить образовательный уровень; осуществлять экологическое воспитания.

Ответственная за проведение недели учитель 3 «А» класса Сарушкина О.А. Все учащиеся начальной школы активно приняли участие в проведении недели. В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

1.Конкурс рисунков «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живешь!»

2.Конкурс мини - сочинений, стихов «Мой домашний питомец».

3.Фотовыставка домашних питомцев.

4.Викторина и олимпиада «Знатоки природы».

5. Конкурс чтецов «Красота родной природы в стихах русских поэтов».

6.Конкурс плакатов «Наш дом – Земля!»

7.Проект «А знаете ли вы, что …».

8.Конкурс поделок из природного и бросового материала.

Все учащиеся активно приняли участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках данной недели. Вместе с ними познавать этот удивительный мир отправились классные руководители и родители.

  • познакомить обучающихся с расписанием недели, была проведена линейка – открытие недели, на которой были розданы маршрутные листы. Стартом недели были конкурс рисунков «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь!» для 1-2 классов и конкурс мини – сочинений, стихов «Мой домашний питомец» для обучающихся 3-4 классов.

Лучшими в конкуре рисунков стали: Стекачев Данил, Шейфудинов Богдан, Семенов Егор – ребята из 2 «Б» класса. Лучшими мини- сочинениями признаны работы ребят из 4 «А» класса – Кондрашовой Елизаветы, Моргуновой Виктории, Чаткиной Ирины и еще 15 работ четвероклассников. Всю неделю в коридоре, где расположены начальные классы, стоял стенд с работами, представленными на конкурсы. Ребята с интересов рассматривали экспозиции, особенно заинтересовала ребят фотовыставка домашних питомцев. В течении предметной недели ребята, совместно с родителями, искали в Интернете, в печатных изданиях картинки животных, растений, узнавали их места обитания, фотографии своих домашних животных и приклеивали на стенд, готовили поделки.

Во второй день проведена викторина «Знатоки природы» для 3-4 классов. Цель проведения - развитие познавательного интереса к предмету, определение уровня знаний обучающихся и выявление обучающихся с высоким уровнем знаний.

3 классы: 1 место - Багрий Ярослав 3А класс

2 место- Гулькин Михаил 3 А класс

3 место – Яшкина Полина 3 Б класс

 

4 классы:1 место – Лукин Дмитрий 4 А класс

2 место – Семенцов Ярослав – 4 А класс

3 место – Волкова Елизавета и Пфо Екатерина – 4 А класс

 

4 апреля проеден конкурс чтецов «Красота родной природы в стихах русских поэтов». Ребята 1-4 классов представили стихи русских поэтов.

Их 10 представителей выбрать лучших было очень сложно, все ребята подготовились на отлично и результат 7 первых мест, два вторых и одно третье места.

Первые места достались девочкам из 3 Б класса – Котельниковой Варваре, Мальцевой Ангелине, Яшкиной Полине, Демьяновой Юлии, паре из 2 Б класса- Борзовой Алене и Пивень Дмитрию.

5 апреля с большим интересом ребята приняли участие в проекте «А знаете ли вы, что …». Был представлен интересный, познавательный и богатый материал из жизни животных и растений. Самыми активными были ребята из 4 А класса. Данный материал ребята в дальнейшем смогут представить в своих классах на уроках окружающего мира перед одноклассниками. Также в этот день оформлена выставка поделок из природного материала. Свои работы предоставили – Григорьев Иван (2 Б), Балашова Юлия(2Б), Козьминых Софья(4А), Волкова Елизавета(4А), Шимонин Иван(4А), Березовская Владислава(4А).

Хочется отметить работу ребят из 2 Б класса, 3Б класса, 4 А класса, родителям, которые не остались в стороне и оказывали помощь детям в подготовке необходимого материала и работ.

Лучшими и активными участниками недели окружающего мира в начальной школе отмечены - Григорьев Иван (2Б), Балашова Юлия(2Б), Шейфудинов Богдан(2Б), Березовская Владислава(4А), Волкова Елизавета(4А), Моргунова Виктория(4А), Лукин Дмитрий(4А), Демьянова Юлия(3Б) и многие другие.

Все мероприятия были по-своему интересны, несли познавательную информацию, ребята с удовольствием и интересом принимали в них участие.

8 апреля будет проведена линейка – закрытие недели, на которой будут подведены итоги и награждены активные участники.

      

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 231 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar